Dari Hasil Tes Pra Musim Jerez, Francesco Bagnaia Kalahkan Adik Marc Marquez

Arseen - Rabu, 14 Februari 2018 | 12:44 WIB
Francesco Bagnaia
sport.sky.it
Francesco Bagnaia

MOTOR Plus-online.com - Tim Sky Racing Team VR46 berhasil menjadi yang tercepat pada hari kedua tes pramusim di Jerez, Spanyol, 13 Februari 2018 yang dibela murid Valentino Rossi.

Murid Valentino Rossi itu adalah Francesco Bagnaia.

Francesco namanya santer dikabarkan masuk Pramac Ducati di 2019 mendatang.

Adik Marc Marquez, Alex Marquez berhasil menguntit dibelakang Bagnaia dengan selisih 0,210 detik saja.

(BACA JUGA: Deretan Wanita Cantik Pemanis Auto Expo 2018 Ini Bikin Melongo Pengunjung)

Berbeda dengan tes sebelumnya, beberapa pembalap top Moto2 sudah tampil pada tes ini.

Adik Valentino Rossi, Luca Marini yang membela tim yang sama dengan Bagnaia, juga meraih hasil cukup baik.

Luca Marini berhasil menempati posisi ke-4 sedangkan posisi ke-3 diisi oleh murid Valentino Rossi lainnya, Lorenzo Baldassarri yang membela Pons HP40.

Francesco Bagnaia
twitter.com/PeccoBagnaia
Francesco Bagnaia

Hasil ini cukup membanggakan bagi Valentino Rossi, ada tiga muridnya yang berhasil menembus 4 besar.

(BACA JUGA: Serem, Video Motor Marc Marquez Enggak Jalan Saat Start, Tim Pegang Kepala Ketakutan!)

Berikut hasil lengkap hasil tes pra musim Jerez.

1. Francesco Bagnaia ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 41.638s [Session 2]
2. Alex Marquez SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 41.848s [Session 1]
3. Lorenzo Baldassari ITA Pons HP40 (Kalex) 1m 41.992s [Session 2]
4. Luca Marini ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 42.014s [Session 2]
5. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 42.053s [Session 3]
6. Miguel Oliveira POR Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 42.154s [Session 2]
7. Sam Lowes GBR Swiss Innovative Investors (KTM) 1m 42.221s [Session 3]
8. Remy Gardner AUS Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 42.272s [Session 1]
9. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 42.309s [Session 3]
10. Xavi Vierge SPA Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 42.330s [Session 2]
11. Isaac Vinales SPA SAG Team (Kalex) 1m 42.332s [Session 2]
12. Hector Barbera SPA Pons HP40 (Kalex) 1m 42.390s [Session 2]
13. Simone Corsi ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 42.417s [Session 1]
14. Joan Mir SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 42.491s [Session 1]
15. Khairul Idham Pawi MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 42.518s [Session 3]
16. Danny Kent GBR Beta Tools Speed Up Racing (Speed Up) 1m 42.527s [Session 1]
17. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 42.562s [Session 3]
18. Romano Fenati ITA Marinelli Snipers Team (Kalex) 1m 42.573s [Session 1]
19. Jorge Navarro SPA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 42.764s [Session 2]
20. Bo Bendsneyder NED Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 42.768s [Session 2]
21. Iker Lecuona SPA Swiss Innovative Investors (KTM) 1m 42.768s [Session 2]
22. Fabio Quartararo FRA Beta Tools Speed Up Racing (Speed Up) 1m 42.771s [Session 2]
23. Eric Granado BRA Forward Racing Team (Suter) 1m 43.058s [Session 1]
24. Tetsuta Nagashima JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 43.186s [Session 3]
25. Steven Odendaal RSA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 43.287s [Session 3]
26. Dominique Aegerter SWI Kiefer Racing (KTM) 1m 43.400s [Session 3]
27. Joe Roberts USA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 43.474s [Session 1]
28. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 43.613s [Session 1]
29. Federico Fuligni ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 43.773s [Session 2]
30. Stefano Manzi ITA Forward Racing Team (Suter) 1m 43.967s [Session 3]
31. Jules Danilo FRA NASHI ARGAN SAG Team (Kalex) 1m 44.122s [Session 3]

Editor : Arseen

YANG LAINNYA

loading
SELANJUTNYA INDEX BERITA
Close Ads X